принимаем звонки круглосуточно
действующие вещества: darunavir, cobicistat;
1 таблетка содержит дарунавира етанолату в количестве, соответствующем 800 мг дарунавира, и кобицистату 150 мг
Вспомогательные вещества: гипромеллоза 2910 15 mPa.s; кремния диоксид; целлюлоза микрокристаллическая силикатована; кросповидон; магния стеарат спирт поливиниловый частично гидролизованный; титана диоксид (Е 171) макрогол 3350; тальк железа оксид красный (Е172) железа оксид черный (Е172).
Таблетки, покрытые пленочной оболочкой.
Основные физико-химические свойства: розовые овальные таблетки с надписью «TG» с одной стороны и «800» - с другой.
Противовирусные средства для лечения ВИЧ-инфекций в комбинациях. Код АТХ J05A R14.
Фармакодинамика.
Резолста ® - это комбинация фиксированных доз антиретровирусного лекарственного средства дарунавира и фармакокинетического усилителя кобицистату.
Антиретровирусная активность Резолсты ® обусловлена дарунавира. Активность кобицистату как фармакокинетического усилителя дарунавира была продемонстрирована в ходе фармакокинетических исследований, во время которых концентрация дарунавира в дозе 800 мг, усиленного кобицистатом в дозе 150 мг, была сравнимой с концентрацией дарунавира, усиленного 100 мг ритонавира. Дарунавир как компонент таблетки Резолста ® является биоэквивалентным дарунавира 800 мг, который применяется с 150 мг кобицистату отдельно.
Механизм действия. Дарунавир является ингибитором димеризации и каталитической активности протеазы вируса иммунодефицита человека первого типа ВИЧ-1 (К D 4,5 х 10 -12 м). Препарат избирательно подавляет расщепление полипротеинов Gag-Pol ВИЧ в инфицированных вирусом клетках и препятствует образованию полноценных вирусов.
Кобицистат необратим ингибитором ферментов системы цитохрома Р450 CYP3A. Подавление кобицистатом CYP3A-опосредованного метаболизма усиливает системное влияние субстратов CYP3A, таких как дарунавир, которые имеют ограниченную биодоступность и скоро период полувыведения из CYP3A-зависимый метаболизм.
Противовирусная активность in vitro.
Дарунавир проявляет активность против лабораторных штаммов и клинических изолятов ВИЧ-1 и лабораторных штаммов ВИЧ-2 в остро инфицированных линиях Т-клеток, мононуклеарных клетках периферической крови и моноцитах / макрофагах человека со средним значением ЕС 50 в пределах 1,2-8,5 нМ (0,7-5,0 нг / мг). Дарунавир проявляет антивирусную активность in vitro против широкого спектра первичных изолятов ВИЧ-1 группы М (A, B, C, D, E, F, G) и группы В с ЕС 50 в пределах от <0,1 до 4,3 нМ. Эти значения ЕС 50 значительно ниже 50% диапазона клеточных токсичных концентраций (от 87 мкм до> 100 мкмоль).
Кобицистат не имеет противовирусной активности против ВИЧ-1 и не противодействует противовирусной активности дарунавира.
Резистентность.
In vitro селекция резистентных к дарунавира вирусов с дикого типа ВИЧ-1 была длительной (> 3 лет).Отобранные вирусы были не способны к росту в присутствии дарунавира в концентрациях более 400 нМ.Вирусы, которые были отобраны в этом состоянии и проявляли сниженную чувствительность к дарунавира (диапазон: изменение в 23-50 раз), получили от 2 до 4 замещений аминокислот в гене протеазы. Идентификация фактора, определяющего снижение чувствительности к дарунавира в этих вирусов, исследуется.
Дарунавир определяет профиль резистентности Резолсты ® . Кобицистат не является выборочным к любым мутаций резистентности ВИЧ-за отсутствия противовирусной активности.
Низкая частота случаев развития резистентности вирусов ВИЧ-1 наблюдалась у нелеченных пациентов, которым впервые применяли Резолсту ® или дарунавир / ритонавир 800/100 мг один раз в сутки в комбинации с другими антиретровирусными препаратами, и у пациентов с опытом антиретровирусной терапии (АРТ) при отсутствии мутаций, вызывающих резистентность к дарунавира (DRV-RAMs), которым применяли Резолсту ® или дарунавир / ритонавир 800/100 мг один раз в сутки в комбинации с другими антиретровирусными препаратами.
Перекрестная резистентность.
Среди случаев вирусологических неудач в исследовании применение комбинации дарунавира и кобицистату не наблюдалось перекрестной резистентности с другими ингибиторами протеазы ВИЧ.
Фармакокинетика.
В ходе исследования биодоступности было установлено, что концентрации дарунавира в плазме в равновесном состоянии и после приема пищи у здоровых добровольцев после применения Резолсты ®были подобны таковым после применения комбинации дарунавир / ритонавир в дозе 800/100 мг 1 раз в сутки. Биоэквивалентность Резолсты ® и дарунавира / кобицистату 800 мг / 150 мг отдельно была установлена при приеме натощак и после еды здоровыми добровольцами.
Абсорбция.
Дарунавир. Абсолютная биодоступность одной дозы дарунавира 600 мг при пероральном применении составляет около 37%. После приема внутрь Резолсты ® дарунавир быстро абсорбируется в желудочно-кишечном тракте. Максимальная концентрация дарунавира в плазме в присутствии кобицистату достигается через 3-4,5 часа, кобицистату - через 2-5 часов после приема.
При применении с пищей относительная биодоступность дарунавира увеличивается в 1,7 раза по сравнению с приемом без пищи. Поэтому таблетки Резолста ® следует принимать во время еды.Характер пищи не влияет на концентрацию дарунавира в плазме.
Распределение.
Дарунавир. Около 95% дарунавира связывается с белками плазмы, прежде всего с альфа-1-кислым гликопротеином.
После введения объем распределения дарунавира составил 88,1 ± 59,01 (среднее значение ± стандартное отклонение (СО)) и увеличивался до 131 ± 49,91 (среднее значение ± СО) в присутствии 100 мг ритонавира дважды в сутки.
Кобицистат. Около 97-98% кобицистату связывается с белками плазмы, среднее значение отношения концентрации в плазме в концентрации в крови составляет 2.
Метаболизм.
Дарунавир. В экспериментах in vitro на микросомах печени человека было показано, что дарунавир подвергается преимущественно окислительном метаболизма. Дарунавир интенсивно метаболизируется в печени системой цитохрома CYP почти исключительно ферментом CYРЗА4. Исследование, в котором здоровые добровольцы принимали 14 С-дарунавир, показало, что большая часть радиоактивности в плазме после однократного применения 400 мг дарунавира и 100 мг ритонавира приходилась на долю неизмененного дарунавира. У человека идентифицировано менее 3 окисленные метаболиты дарунавира; активность всех метаболитов по дикого типа ВИЧ была по меньшей мере в 10 раз меньше активности самого дарунавира.
Кобицистат. Кобицистат подвергается окислительном метаболизма, опосредованном преимущественно CYРЗА4 и незначительно CYP2D6, и не поддается глюкуронизации. После приема внутрь 14 С-кобицистату было установлено, что 99% радиоактивности в плазме приходится на долю неизмененного кобицистату. В моче и кале было обнаружено незначительное количество неактивных метаболитов.
Вывод.
Дарунавир. После однократного применения 400 мг 14 С-дарунавира и 100 мг ритонавира около 79,5% и 13,9% радиоактивности определялось в кале и моче соответственно. На долю неизмененного дарунавира приходилось около 41,2% и 7,7% радиоактивности в кале и моче соответственно. Конечный период полувыведения дарунавира составил около 15 часов при его применении в комбинации с ритонавиром. Клиренс дарунавира после введения 150 мг составил 32,8 л / ч (без ритонавира) и 5,91 л / ч в присутствии низкой дозы ритонавира.
Кобицистат. После приема внутрь 14 С-кобицистату 86% и 8,2% дозы определялись в кале и моче соответственно. Средний конечный период полувыведения кобицистату после применения таблетки Резолста ® составляет примерно 3-4 часа.
Особые категории пациентов.
Дети.
Фармакокинетика Резолсты ® у детей не исследовалась.
Пациенты пожилого возраста.
Дарунавир. Для данной категории пациентов доступны ограниченные данные. Популяционный фармакокинетический анализ продемонстрировал отсутствие значимых различий фармакокинетических параметров дарунавира у ВИЧ-инфицированных пациентов в возрасте 18-75 лет (с учетом 12 ВИЧ-инфицированных пациентов в возрасте от 65 лет). Однако только ограниченное количество данных была доступна по пациентов старше 65 лет.
Кобицистат. Фармакокинетика кобицистату у пациентов пожилого возраста (от 65 лет) исследована не полностью.
Пол.
Дарунавир. Популяционный фармакокинетический анализ выявил несколько выше (16,8%) концентрации дарунавира у ВИЧ-инфицированных женщин, чем у ВИЧ-инфицированных мужчин. Такое расхождение не является клинически значимым.
Кобицистат. Клинически важных различий в фармакокинетике кобицистату у мужчин и женщин не выявлено.
Пациенты с нарушением функции почек.
Применение Резолсты ® пациентам с нарушениями функции почек не исследовался.
Дарунавир. Результаты исследований с применением 14 С-дарунавира в комбинации с ритонавиром показали, что около 7,7% принятой дозы экскретировалось с мочой в неизмененном виде. У пациентов с нарушением функции почек фармакокинетику дарунавира не изучался, но популяционный фармакокинетический анализ продемонстрировал отсутствие значимых различий фармакокинетики дарунавира у пациентов с умеренно выраженными нарушениями функции почек (клиренс креатинина в сыворотке крови 30-60 мл / мин, n = 20).
Кобицистат. Исследования фармакокинетики кобицистату проводили с участием пациентов с нарушениями функции почек тяжелой степени (клиренс креатинина ниже 30 мл / мин) без ВИЧ-инфекции.Значительных различий фармакокинетики кобицистату у пациентов с нормальной функцией почек и пациентов с тяжелыми нарушениями функции почек не выявлено.
Пациенты с нарушением функции печени.
Применение Резолсты ® пациентам с нарушениями функций печени не исследовалось.
Дарунавир. Дарунавир метаболизируется и выводится преимущественно печенью. В исследованиях различных доз при одновременном применении дарунавира с ритонавиром (600/100 мг) дважды в сутки было установлено, что общие концентрации дарунавира в плазме у пациентов с легкой (Чайлд-Пью, класс А, n = 8) и умеренной (Чайлд -Пью, класс в, n = 8) печеночной недостаточностью были сходными с таковыми у здоровых добровольцев. Однако концентрация свободной фракции дарунавира была около 55% (класс А) и 100% (класс В) соответственно. Клиническая важность повышения неизвестна, однако применять комбинацию дарунавир / ритонавир следует с осторожностью. Влияние печеночной недостаточности на фармакокинетику дарунавира не изучали.
Кобицистат. Кобицистат метаболизируется и выводится преимущественно печенью. Исследования фармакокинетики кобицистату проводили с участием пациентов без ВИЧ-инфекции с умеренными нарушениями функции печени (Чайлд-Пью, класс В). Клинически значимых различий фармакокинетики кобицистату у пациентов с нормальной функцией печени и пациентов с умеренными нарушениями функций печени обнаружено не было. Корректировка дозы Резолста ® пациентам с печеночной недостаточностью легкой и средней степени не требуется. Влияние печеночной недостаточности (Чайлд-Пью, класс С) на фармакокинетику кобицистату не исследовали.
Пациенты с ко-инфекцией гепатита В и / или С
В ходе клинических исследований получено недостаточно фармакокинетических данных для оценки влияния инфекции вируса гепатита В и / или С на фармакокинетику дарунавира и кобицистату.
Препарат Резолста ® в комбинации с другими антиретровирусными лекарственными средствами показан для лечения взрослых пациентов, инфицированных вирусом иммунодефицита человека (ВИЧ-1).
При решении вопроса о начале применения препарата Резолста ® следует руководствоваться результатами генотипического тестирования.
Гиперчувствительность к действующим или вспомогательных веществ, входящих в состав препарата.
Тяжелая печеночная недостаточность (Чайлд-Пью, класс С).
Одновременное применение с любым из лекарственных средств, перечисленных ниже, из-за возможности потери терапевтического эффекта:
▪ карбамазепин, фенобарбитал и фенитоин (противосудорожные)
▪ рифампицин (антимикобактериальная лекарственное средство)
▪ лекарственные средства, содержащие экстракт зверобоя продырявленного (Hypericum perforatum) .
Одновременное применение препарата с нижеприведенными субстанциями, что связано с развитием серьезных и / или угрожающих жизни побочных эффектов:
Исследований взаимодействий лекарственных средств с применением Резолсты ® не проводилось.Поскольку Резолста ® содержит дарунавир и кобицистат, взаимодействия, выявленные при применении дарунавира (в комбинации с низкой дозой ритонавира) и кобицистату, ожидаются и при применении препарата Резолста ® . Исследование взаимодействий с применением дарунавира / ритонавира и кобицистату проводились только с участием взрослых.
Лекарственные средства, на которые влияет дарунавир / кобицистат
Дарунавир является ингибитором CYP3A, слабым ингибитором CYP2D6 и ингибитором Р-гликопротеина (Р-гп). Кобицистат является обратным ингибитором CYP3A и слабым ингибитором CYP2D6. Кобицистат подавляет белки-транспортеры Р-гликопротеин, BCRP, MATE1, OATP1B1 и OATP1B3. Одновременное применение кобицистату и лекарственных средств, являющихся субстратами этих транспортеров, может привести к повышению плазменных концентраций этих лекарственных средств. Кобицистат не подавляет CYP1A2, CYP2B6, CYP2C8, CYP2C9 или CYP2C19. Не ожидается, что кобицистат индукуватиме CYP1A2, CYP3A4, CYP2С9, CYP2C19, UGT1A1 или Р-гп (MDR1). Одновременное применение дарунавира / кобицистату и лекарственных средств, которые метаболизируются преимущественно с участием CYP3A, может привести к повышению концентрации этих лекарственных средств в плазме крови, что, в свою очередь, может увеличить или удлинить их терапевтический эффект и побочные реакции.
Поэтому препарат Резолста ® не следует применять с лекарственными средствами, метаболизм которых определяется CYP3A и повышению концентрации которых в плазме может вызывать серьезные и / или угрожающие жизни побочные эффекты (узкий терапевтический диапазон).
Лекарственные средства, влияющие на дарунавир / кобицистат
Дарунавир и кобицистат метаболизируются изоферментами CYP3A. Одновременное применение с индукторами CYP3A (например с Эфавиренц, карбамазепином, фенитоином, фенобарбиталом, рифампицином, рифапентин, рифабутином, растительными препаратами, содержащими экстракт зверобоя (Hypericum perforatum) ) может привести к повышенному клиренсу дарунавира и кобицистату и субтерапевтической концентраций дарунавира и кобицистату в плазме (см. раздел «Противопоказания» и таблицу, приведенную ниже).
Одновременное применение Резолсты ® и других лекарственных средств, угнетающих CYРЗА (например системных азолов, в частности кетоконазол и клотримазола), может снизить клиренс дарунавира и кобицистату, что приведет к увеличению их концентрации в плазме. Данные взаимодействия описаны в таблице ниже.
Резолсту ® не следует применять одновременно со схемами лечения, содержащие ритонавир или кобицистат, а также в комбинации с отдельными компонентами Резолсты ® (дарунавир или кобицистатом). Резолсту ® не следует применять в комбинации с другими антиретровирусными препаратами, требуют фармакокинетического усилителя, поскольку рекомендации по дозировке для таких комбинаций не установлены.
Таблица взаимодействий
Взаимодействие Резолсты ® с другими антиретровирусными и неантиретровируснимы лекарственными препаратами указана в таблице 1 и опирается на взаимодействии, обнаруженные для дарунавира / ритонавира и кобицистату.
Профиль взаимодействий дарунавира зависит от фармакокинетического усилителя (кобицистат или ритонавир), который применяется одновременно, поэтому дарунавир может иметь различные противопоказания и рекомендации по применению с другими лекарственными средствами. Если рекомендации для Резолсты ® отличаются от рекомендаций для дарунавира, усиленного ритонавиром, это указано в таблице 1. См. инструкцию по применению лекарственного средства Презиста ® для дальнейшей информации.
Таблица 1.
Взаимодействие с другими лекарственными СРЕДСТВАМИ И РЕКОМЕНДАЦИИ ПО Дозировка
|
|||
Лекарственные препараты
|
взаимодействие
|
Рекомендации по одновременному применению
|
|
антиретровирусные препараты
|
|||
Ингибиторы переноса молекулярной цепи интегразы
|
|||
Долутегравир
|
Не ожидается, что долутегравир влиять на фармакокинетику Резолсты ®.
|
Резолста ® и долутегравир можно применять без коррекции доз.
|
|
ралтегравир
|
Некоторые клинические исследования позволяют предположить, что ралтегравир может вызвать незначительное снижение концентрации дарунавира в плазме крови.
|
Влияние ралтегравира на концентрацию дарунавира в плазме крови не является клинически значимым.
При одновременном применении Резолсты ® в сочетании с ралтегравира коррекция доз не требуется.
|
|
Нуклеозидные ингибиторы обратной транскриптазы (НИОТ)
|
|||
диданозин
400 мг 1 раз в сутки
|
Взаимодействия не ожидается.
|
Резолсту ® и диданозин можно применять без коррекции доз.
Диданозин следует применять натощак, поэтому его принимают за 1 ч до или через 2 ч после приема Резолсты ® с пищей.
|
|
Тенофовир дизопроксила фумарат
|
Ожидается, что Резолста ®повышать концентрацию тенофовира в плазме
(Угнетение Р-гликопротеина).
|
Резолсту ® и тенофовир дизопроксила фумарат можно применять без коррекции доз.
При одновременном применении Резолсты ® с тенофовир дизопроксила фумаратом рекомендуется контроль функции почек, особенно у пациентов с системным или почечным заболеванием или у пациентов, принимающих нефротоксические средства.
|
|
абакавир
эмтрицитабин
ламивудин
ставудин
зидовудин
|
Вследствие различных путей элиминации других НИОТ (эмтрицитабину, ламивудина, ставудина и зидовудина), преимущественно выводятся почками, и абакавиру, который не метаболизируется CYP, не ожидается взаимодействия этих лекарственных средств и Резолсты ® .
|
Резолсту ® можно применять с этими НИОТ без коррекции доз.
|
|
Ненуклеозидные ингибиторы обратной транскриптазы (ННИОТ)
|
|||
эфавиренц
|
Ожидается, что эфавиренз уменьшать концентрацию дарунавира и / или кобицистату в плазме
(Индукция CYP3A).
|
Одновременное применение Резолсты ® и эфавиренза не рекомендуется.
Рекомендация отличается для дарунавира, усиленного ритонавиром.См. инструкцию по применению дарунавира для более детальной информации.
|
|
этравирин
|
Ожидается, что этравирин уменьшать концентрацию дарунавира и / или кобицистату в плазме
(Индукция CYP3A).
|
Одновременное применение Резолсты ® и этравирина не рекомендуется.
Рекомендация отличается для дарунавира, усиленного ритонавиром.См. инструкцию по применению дарунавира для более детальной информации.
|
|
невирапин
|
Ожидается, что невирапин уменьшать концентрацию дарунавира и / или кобицистату в плазме (индукция CYP3A).Ожидается, что Резолста ®повышать концентрацию невирапина в плазме (подавление CYP3A).
|
Одновременное применение Резолсты ® и невирапина не рекомендуется.
Рекомендация отличается для дарунавира, усиленного ритонавиром.См. инструкцию по применению дарунавира для более детальной информации.
|
|
Рилпивирин
|
Ожидается, что Резолста ®повышать концентрацию рилпивирину в плазме (подавление CYP3A).
|
Резолсту ® можно применять одновременно с рилпивирином без коррекции дозы, поскольку ожидаемое повышение концентрации рилпивирину не является клинически важным.
|
|
АНТАГОНИСТЫ CCR5
|
|||
маравирок,
150 мг 2 раза в сутки
|
Ожидается, что Резолста ®повышать концентрацию маравирок в плазме (подавление CYP3A).
|
Рекомендуемая доза маравирок при одновременном применении с Резолстою® - 150 мг 2 раза в сутки. По дополнительной информации см.инструкцию по применению маравирок.
|
|
анестетики
|
|||
альфентанилом
|
Ожидается, что Резолста ®повышать концентрацию альфентанила в плазме.
|
При одновременном применении с Резолстою ® может потребоваться снижение дозы альфентанила и контроль рисков развития удлиненного или отложенного угнетение дыхания.
|
|
антациды
|
|||
Алюминия / магния гидроксид
кальция карбонат
|
Взаимодействия не ожидается.
|
Резолсту ® можно применять одновременно с антацидами без коррекции доз.
|
|
антиаритмические препараты
|
|||
дизопирамид
флекаинид
мексилетин
пропафенон
амиодарон
бепридил
дронедарон
Лидокаин (системный)
хинидин
ранолазин
|
Ожидается, что Резолста ®может повышать концентрации этих антиаритмических препаратов в плазме
(Подавление CYP3A).
|
Рекомендуется с осторожностью применять Резолсту ® с антиаритмическими препаратами и, если это возможно, контролировать терапевтические концентрации этих препаратов.
Одновременное применение Резолсты ® с амиодароном, бепридилом, Дронедарон, лидокаином (при системном применении), хинидином или ранолазин противопоказано (см. Раздел «Противопоказания»).
|
|
дигоксин
|
Ожидается, что Резолста ®может повышать концентрацию дигоксина в плазме
(Угнетение Р-гп).
|
Дигоксин имеет узкий терапевтический диапазон, поэтому рекомендуется назначать наименьшую возможную дозу дигоксина в начале терапии в случае одновременного применения с Резолстою® . Дозу дигоксина необходимо титровать, чтобы получить желаемый терапевтический эффект с учетом общего клинического состояния.
|
|
АНТИБИОТИКИ
|
|||
кларитромицин
|
Ожидается, что кларитромицин может повышать концентрацию дарунавира и / или кобицистату в плазме (подавление CYP3A).
Концентрация кларитромицина может увеличиваться при одновременном применении с Резолстою ®
(Подавление CYP3A).
|
Рекомендуется с осторожностью применять кларитромицин одновременно с Резолстою ® .
При применении кларитромицина пациентам с нарушениями функции почек см. инструкцию по применению этого лекарственного средства.
|
|
АНТИКОАГУЛЯНТЫ
|
|||
апиксабан
дабигатрана этексилат
Ривароксабан
|
Одновременное применение Резолсты ® с этими антикоагулянтами может повышать их концентрацию (подавление CYP3A и / или P-гликопротеина).
|
Резолсту ® не следует применять одновременно с этими препаратами.
|
|
Тикагрелор
|
Одновременное применение Резолсты ® с этим антикоагулянтом может повышать его концентрацию
(Подавление CYP3A и / или P-гликопротеина).
|
Одновременное применение Резолсты ® и тикагрелору противопоказано.
Рекомендуемое применение других антикоагулянтов, на которые не влияет угнетение или индукция CYP (например прасугрелю).
|
|
варфарин
|
Резолста ® может изменять концентрацию варфарина при одновременном применении.
|
Следует контролировать международное нормализованное отношение, если варфарин применяют одновременно с Резолстою ® .
|
|
ПРОТИВОСУДОРОЖНЫЕ
|
|||
карбамазепин
фенобарбитал
фенитоин
|
Ожидается, что эти противосудорожные средства уменьшать концентрацию дарунавира и / или кобицистату в плазме крови
(Индукция ферментов CYP450).
|
Одновременное применение этих лекарственных средств с Резолстою ®противопоказано (см. Раздел «Противопоказания»).
|
|
АНТИДЕПРЕССАНТЫ
|
|||
Растительные препараты, содержащие экстракт зверобоя продырявленного(Hypericum perforatum)
|
Ожидается, что экстракт зверобоя продырявленного уменьшать концентрации дарунавира и / или кобицистату в плазме крови
(Индукция ферментов CYРЗА).
|
Одновременное применение экстракта зверобоя продырявленного с Резолстою® противопоказано (см. Раздел «Противопоказания»).
|
|
пароксетин
сертралин
амитриптилин
дезипрамин
имипрамин
нортриптилин
тразодон
|
Резолста ® может повышать концентрацию этих антидепрессантов в плазме
(Угнетение CYP2D6 и / или CYP3A).
Предварительные данные по ритонавир-усиленным дарунавира продемонстрировали снижение концентраций этих антидепрессантов в плазме (механизм неизвестен), что может быть связано с ритонавиром.
Резолста ® может повышать концентрацию этих антидепрессантов в плазме крови
(Угнетение CYP2D6 и / или CYP3A).
|
При одновременном применении Резолсты ® с антидепрессантами рекомендуется клиническое наблюдение, может потребоваться титрования дозы антидепрессантов в соответствии с клинической ответа.
|
|
противодиабетических
|
|||
метформин
|
Ожидается, что Резолста ®повышать концентрацию метформина в плазме (угнетение MATE1).
|
Рекомендуется тщательное наблюдение за состоянием пациента и корректировки дозы метформина при одновременном применении Резолсты ® .
|
|
противогрибковые
|
|||
клотримазол
флуконазол
итраконазол
кетоконазол
Посаконазол
вориконазол
|
Ожидается, что Резолста ®повышать концентрацию этих противогрибковых средств в плазме, концентрация дарунавира и / или кобицистату также может повышаться
(Подавление CYP3A).
Концентрация вориконазола может увеличиваться или уменьшаться при одновременном применении с Резолстою ® .
|
Рекомендуется осторожность и клиническое наблюдение.
В случае необходимости одновременного применения кетоконазола и Резолсты ®суточная доза кетоконазола не должна превышать 200 мг.
Вориконазол не следует применять с Резолстою ® , кроме случаев, когда польза превышает риск.
|
|
СРЕДСТВА ПРОТИВ ПОДАГРЫ
|
|||
колхицин
|
Ожидается, что Резолста ®повышать концентрацию колхицина в плазме
(Подавление CYP3A и / или Р-гп).
|
В случае необходимости применения Резолсты ® пациентам с нормальной функцией печени и почек рекомендуется снижение дозы колхицина или перерыв в лечении. Одновременное применение Резолсты ® с колхицином пациентам с нарушениями функции почек и печени противопоказано (см. Раздел «Противопоказания»).
|
|
противомалярийные СРЕ
Напишите, пожалуйста, больше об этом препарате!© 2014-2017 Служба доставки лекарств Украина. Цены в Киеве , Цены в Харькове, Цены Днепропетровске, Цены в Одессе All Rights Reserved. Категории | Товары | Google | |