телефон для заказа:0800 500 129

доставка бесплатная

You have no items in your shopping cart...
  • Акции
  • Мигралгин таблетки №10


Мигралгин таблетки №10

Краткая информация:


Мигралгин Показания

Головная боль легкой и умеренной степени (в т.ч. головная боль напряжения). Приступы мигрени с аурой или без ауры.

Цена: 90.34 грн. Доставка бесплатная (сума заказа от 150 грн).

Средняя цена :
90,34 грн

Мигралгин таблетки №10



ИНСТРУКЦИЯ

Состав Мигралгин

действующее вещество: парацетамол / кислота ацетилсалициловая / кофеин;

1 таблетка содержит парацетамола 250 мг, ацетилсалициловой кислоты 250 мг и кофеина 50 мг.

Вспомогательные вещества: лактоза, крахмал кукурузный, кремния диоксид коллоидный, стеариновая кислота.

Лекарственная форма. Таблетки.

Основные физико-химические свойства:

Белые или почти белые двояковыпуклые продолговатые таблетки размером примерно 16 × 8 мм без разделительных рисков.

Фармакологическая группа.

Анальгетики и антипиретики. Кислота ацетилсалициловая, комбинации без психолептиков.

Код ATХ N02B A51.

Фармакологические свойства

Фармакологические.

Парацетамол

Парацетамол - это анальгетик, антипиретический средство, но довольно слабым противовоспалительным действием. Механизм действия до конца не выяснен. Было обнаружено, что парацетамол оказывает гораздо больший эффект ингибирования церебрального, чем периферической синтеза простагландинов.Парацетамол также ингибирует действие эндогенных пирогенов на гипоталамический терморегуляционные центр, что, скорее всего, коррелирует с его антипиретическим действием.

Ацетилсалициловая кислота

Ацетилсалициловая кислота, как представитель группы салицилатов относится к группе фармацевтических субстанций нестероидных анальгетиков / противовоспалительных препаратов.Ацетилсалициловая кислота как сложный эфир салициловой кислоты является веществом с анальгетической, жаропонижающим и противовоспалительным действием. Механизм действия описывается как ингибирование циклооксигеназы, что приводит к ингибированию образования простагландинов простагландина E 2 , простагландина I 2 и тромбоксана A 2 . Ацетилсалициловая кислота оказывает выраженное необратимую действие, заключающееся в подавлении агрегации тромбоцитов.

Кофеин

Кофеин является производным ксантина, который действует в основном как антагонист аденозиновых рецепторов при применении в терапевтических дозах. Это действие приводит к уменьшению ингибиторной действия аденозина на ЦНС. Это нейтрализует симптомы повышенной утомляемости в течение короткого периода времени и стимулирует умственную / психическую мотивацию и деятельность.

Ацетилсалициловая кислота и парацетамол имеют различные комплементарные механизмы действия, и оба имеют примерно одинаковую продолжительность действия. Результаты различных экспериментальных исследований на животных аддитивную анальгезирующее, а также жаропонижающее действие. Результаты фармакологического исследования у людей обнаружили аддитивную обезболивающее действие в экспериментальных условиях. Мигралгин с комбинацией действующих веществ в его составе (парацетамол, ацетилсалициловая кислота и кофеин) является более эффективным, чем отдельное вещество (парацетамол или ацетилсалициловая кислота, или кофеин) или двойная комбинация (парацетамол и ацетилсалициловая кислота) для купирован болевого синдрома.Сообщалось, что относительная интенсивность обезболивающего действия комбинации ацетилсалициловой кислоты, парацетамола и кофеина по сравнению с аналогичным количеством ацетилсалициловой кислоты и парацетамола составляет от 1,3 до 1,7 (то есть 1,0, когда каждый из них используется отдельно), так, соответственно, уменьшается необходимая доза анальгетиков. По данным различных исследований, время до начала наступления обезболивающего действия парацетамола в присутствии кофеина, как сообщается, уменьшается на 19-45% (средние значения по результатам этих исследований). Время достижения максимальной обезболивающего действия ацетилсалициловой кислоты снижается до 50% под действием кофеина.

Фармакокинетика.

Парацетамол

Парацетамол при пероральном приеме у человека быстро (время до достижения максимального уровня в плазме крови составляет 0,5 - 1,5 часа) и полностью всасывается.

Степень связывания с белками плазмы низкий, хотя это может привести к передозировке, но почти никогда не превышает 50%. Ферментативное превращение происходит главным образом в печени, преимущественно путем непосредственной конъюгации с глюкуроновой и серной кислотами (55% и 35% соответственно). Возникающие небольшие количества токсичных метаболитов p-аминофенола и N-ацетил-p-бензохинонимина (через N-гидроксилирование) связываются глутатионом и цистеином.

Метаболиты выводятся почками. Период полувыведения из плазмы составляет 1,5-2,5 часа, полная елминация происходит в течение 24 часов. Максимальный эффект и средняя продолжительность эффекта (4-6 часов) коррелируют с уровнем препарата в плазме крови.

Ацетилсалициловая кислота

До, во время и после абсорбции ацетилсалициловая кислота превращается в салициловую кислоту, ее основной активный метаболит. Связывание с белками плазмы у человека зависит от концентрации; было выявлено значение от 66% до 98% (салициловая кислота). После ее введения ацетилсалициловая кислота была обнаружена в спинномозговой и синовиальной жидкостях. Биодоступность обезболивающих / жаропонижающих доз после перорального приема составляет 60-70%.

Салициловая кислота и ее метаболиты преимущественно выводятся почками. Основные метаболиты являются ее соединениями с глицином (салицилурова кислота) и ее соединениями с глюкуроновой кислотой (салициловый фенольный глюкуронид и салициловый ацильный глюкуронид), а также гентизиновая кислотой, которая возникает в результате окисления салициловой кислоты и ее глицинового конъюгату. Ацетильных группа ацетилсалициловой кислоты уже частично отделена путем гидролиза при прохождении через слизистую оболочку желудочно-кишечного тракта. Максимальные уровни в плазме крови достигается через 0,3-2 часа (общий салицилат). Элиминационная фармакокинетика ацетилсалициловой кислоты в значительной степени зависит от дозы, поскольку метаболизм ацетилсалициловой кислоты ограничен (период полувыведения колеблется от 2 до 30 часов).

Кофеин

Период полуабсорбции кофеина составляет 2-13 минут, и после перорального введения почти полностью всасывается. При применении препарата в дозе 5 мг отмечается C Max 9-10 мкг / мл в течение 30-40 минут. Биодоступность кофеина при пероральном приеме почти полная. Его способность к связыванию с белками плазмы крови составляет от 30% до 40%, а его объем распределения составляет 0,52 - 1,06 л / кг. Кофеин распределяется во всех камерах, быстро проникает как через гематоэнцефалический барьер, так и через плацентарный барьер, и также секретируется в грудное молоко. Период полувыведения кофеина из плазмы крови составляет от 4,1 до 5,7 ч, хотя отмечаются сильные меж- и внутри-индивидуальные колебания. Также были определены значения 9-10 ч. Кофеин и его метаболиты выводятся преимущественно почками. В моче, собранной за 48 часов, было обнаружено до 86% от введенной дозы, из которых только 1,8% был кофеин в неизмененном виде. Основными метаболитами являются 1-метилмочевой кислота (12-38%), 1-метилксантин (8-19%) и 5-ацетиламино-6-амино-3-метил-урацил (15%). Содержание в фекалиях составил всего 2-5% введенной дозы. Основным метаболитом была 1,7-диметилмочевой кислота, составляла 44% общего количества.

Отмечались сопоставимые уровни абсорбции и времени до достижения максимальных уровней в плазме крови ацетилсалициловой кислоты и парацетамола. Их этапы биотрансформации не производят взаимного негативного воздействия, и оба вещества не продемонстрировали взаимного негативного воздействия при элиминации почками.

Исходя из наблюдений, имеющихся в настоящее время, нет соответствующего взаимного негативного влияния трех соединений в сочетании с точки зрения фармакокинетических характеристик.

Показания Мигралгин

Головная боль легкой и умеренной степени (в т.ч. головная боль напряжения). Приступы мигрени с аурой или без ауры.

Противопоказания

Повышенная чувствительность к ацетилсалициловой кислоте, парацетамола, кофеина, других производных ксантинов (теофиллин, теобромин), любой из вспомогательных веществ или других салицилатов; бронхиальная астма, вызванная приемом салицилантив или других нестероидных противовоспалительных препаратов (НПВП) в анамнезе; врожденная гипербилирубинемия; врожденная недостаточность глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы; заболевания крови, лейкопения, анемия; острые желудочно-кишечные язвы; геморрагический диатез; выраженная почечная недостаточность; выраженная печеночная недостаточность; тяжелые сердечно-сосудистые заболевания, включая нарушения ритма, выраженный атеросклероз, тяжелой формой ишемической болезни сердца, выраженную сердечную недостаточность, выраженную артериальную гипертензию; состояния повышенного возбуждения, нарушение сна; пожилой возраст; глаукома; алкоголизм; эпилепсия; гипертериоз; острый панкреатит;тяжелые формы сахарного диабета. При применении ингибиторов МАО, а также в течение 2 недель после прекращения их применения. Комбинация с метотрексатом в дозе 15 мг / неделю или больше.Пациентам, принимающим трициклические антидепрессанты или бета-блокаторы.

Взаимодействие с другими лекарственными средствами и другие виды взаимодействий

Ацетилсалициловая кислота

Метотрексат

Ацетилсалициловая кислота ингибирует канальцевую секрецию метотрексата. Таким образом, комбинация приводит к повышению плазменной концентрации метотрексата. Это увеличивает риск развития побочных явлений метотрексата, что особенно серьезными при применении препарата в высоких (онкологических) дозах. Комбинация с высокими дозами метотрексата (15 мг в неделю и выше) противопоказана (см. Раздел «Противопоказания»). Рекомендуется соблюдать особую осторожность при применении метотрексата в дозах менее 15 мг в неделю.

Ибупрофен

Согласно данным исследований ибупрофен при одновременном применении может подавлять эффект ацетилсалициловой кислоты в низких дозах на агрегацию тромбоцитов. Однако ограниченность этих данных и неуверенность в точности экстраполяции данных, полученных ex vivo, на клинические условия не позволяют сделать однозначные выводы относительно регулярного применения ибупрофена, и появление клинически значимого эффекта при редком применении ибупрофена расценивается как маловероятная.

Другие нестероидные противовоспалительные препараты (НПВП)

Одновременное применение других НПВП повышает риск развития негативных эффектов на слизистую оболочку ЖКТ в результате ингибирования синтеза цитопротективных простагландинов.

Препараты сульфонилмочевины.

Салицилаты могут усиливать гипогликемический эффект препаратов сульфонилмочевины. На это указывают несколько случаев. Механизм не установлен, но может включать пониженный уровень связывания препаратов сульфонилмочевины с альбумином. В отличие от этого, при одновременном применении глибенкламида с ацетилсалициловой кислотой отмечались уменьшение общей концентрации глибенкламида в сыворотке крови и увеличение клиренса после перорального приема.

Урикозурические средства (такие как пробенецид)

Салицилаты имеют противоположный эффект, чем пробенецид, - они уменьшают урикозурический эффект. Их применение в комбинации не рекомендуется.

Вальпроат

Ацетилсалициловая кислота, как сообщается, уменьшает связывание вальпроата с альбумином, тем самым увеличивая его свободные концентрации в плазме крови в равновесном состоянии.

Дигоксин и литий

Ацетилсалициловая кислота снижает почечную экскрецию дигоксина и лития, что приводит к увеличению концентрации в плазме крови. В начале и прекращении лечения ацетилсалициловой кислотой рекомендуется мониторинг концентраций дигоксина и лития в плазме крови. Может возникнуть потребность в коррекции дозы.

Фенитоин

Салицилаты уменьшают связывание фенитоина с альбумином плазмы крови. Это может привести к снижению общих уровней фенитоина в плазме крови, но увеличение свободной фракции фенитоина.Концентрация несвязанного препарата в плазме крови и, тем самым, терапевтический эффект существенно не менялись.

Кортикостероиды

Повышенный риск образования желудочно-кишечного язвы или возникновения кровотечения (см. Раздел «Особенности применения»).

Антикоагулянты

Мигралгин может усиливать эффекты антикоагулянтов, таких как варфарин (см. Раздел «Особенности применения»).

Антитромбоцитартни и селективные ингибиторы обратного захвата серотонина (СИОЗС)

Повышенный риск развития желудочно-кишечных кровотечений (см. Раздел «Особенности применения»).

Алкоголь

Повышение токсичности ацетилсалициловой кислоты.

Диуретики и антигипертензивные средства

Нестероидные противовоспалительные препараты (НПВП) могут снижать антигипертензивный эффект диуретиков и других антигипертензивных препаратов. Как и в случае применения других НПВП, одновременное применение ацетилсалициловой кислоты с ингибиторами АПФ повышает риск развития острой почечной недостаточности.

Циклоспорин и такролимус

Считается, что одновременное применение НПВП и циклоспорина или такролимуса увеличивает нефротоксического эффекта циклоспорина и такролимуса. Необходимо проводить мониторинг функции почек при применении ацетилсалициловой кислоты в сочетании с любым из этих препаратов.

Парацетамол

Индукторы печеночных ферментов

Лекарственные средства, являющиеся индукторами печеночных ферментов, такие как некоторые противоэпилептические средства (фенитоин, фенобарбитал, карбамазепин, глутетимид), приводили к снижению плазменной концентрации-AUC парацетамола примерно до 60% в фармакокинетических исследованиях. Применение других веществ со свойствами индукции ферментов (т.е. рифампицина, барбитуратов, зверобоя) также может привести к снижению концентрации парацетамола. Кроме того, риск поражения печени во время лечения парацетамолом в максимальной рекомендуемой дозе, вероятно, выше у пациентов, применяющих препараты, являющиеся индукторами ферментов.

Риск токсических эффектов парацетамола может расти в пациентов, принимающих другие потенциально гепатотоксических лекарственные средства или лекарственные средства, которые индуцируют микросомальные ферменты печени, например некоторые противоэпилептические препараты (такие как фенобарбитал, фенитоин, карбамазепин, топирамат), рифампицин и алкоголь. Индуцированный таким образом метаболизм обусловливает увеличение образования гепатотоксического окислительного метаболита парацетамола. Если количество этого метаболита будет превышать нормальную связующее способность глутатиона, возникнут гепатотоксичные явления.

Алкоголь

Длительное применение алкоголя вызывает индукцию печеночных ферментов и значимо повышает риск развития гепатотоксических эффектов парацетамола.

Пропантелин

Одновременное применение средств, способствующих задержке эвакуации содержимого желудка, таких как пропантелин, может приводить к задержке всасывания парацетамола и начала его действия.

Прокинетики (метоклопрамид, домперидон)

Если препарат применяют одновременно с прокинетиками, такими как метоклопрамид или домперидон, это может ускорить скорость абсорбции парацетамола и начало его действия.

Хлорамфеникол

Одновременное применение парацетамола и хлорамфеникола может заметно замедлять элиминацию хлорамфеникола, повышая риск развития вредных эффектов. Рекомендуется проводить мониторинг уровня хлорамфеникола в плазме крови при применении парацетамола в сочетании с инъекцией хлорамфеникола.

Зидовудин

При одновременном применении парацетамола и зидовудина повышается склонность к развитию нейтропении. Это лекарственное средство следует применять одновременно с зидовудином только по рекомендации врача.

Изониазид

В некоторых сообщениях приводилось предположение о том, что изониазид может увеличивать потенциальную гепатотоксичность парацетамола. В случае одновременного применения препаратов следует уделять тщательное внимание клиническим и лабораторным признакам гепатотоксичности.

Ламотриджин

При одновременном применении парацетамола с ламотриджином наблюдалось уменьшение эффективности последнего и увеличения его печеночного клиренса.

Пробенецид

Пробенецид ингибирует связывание парацетамола с глюкуроновой кислотой, что приводит к уменьшению клиренса парацетамола примерно в два раза. Пациентам, которые одновременно принимают пробенецид, дозу парацетамола следует уменьшить.

Холестирамин

Холестирамин уменьшает всасывание парацетамола. Холестирамин не следует применять в течение одного часа после приема парацетамола для достижения максимального обезболивающего эффекта.

Антикоагулянты (варфарин и другие антагонисты витамина К)

При регулярном длительном применении парацетамола может усиливаться антикоагуляционный эффект варфарина и других антагонистов витамина К, с увеличением риска возникновения кровотечения.Периодическое применение препарата не оказывает существенного влияния. Пациенты, принимающие парацетамол и антагонисты витамина К, необходимо осуществлять надзор в отношении принадлежащего свертывания крови и возможного возникновения геморрагических осложнений.

Влияние парацетамола на результаты исследования

Прием парацетамола может повлиять на результаты определения уровня мочевой кислоты с использованием фосфорновольфрамовои кислоты, а также определение уровня глюкозы в крови с использованием глюкозооксидазы - пероксидазы.

Флуклоксацилин

Одновременное применение флуклоксацилину с парацетамолом может приводить к метаболического ацидоза, особенно у пациентов с факторами риска дефицита глутатиона, например с сепсисом, недостаточным питанием или хроническим алкоголизмом.

Кофеин

Цитохром P450 1A2 (CYP1A2) является основным ферментом, участвующим в метаболизме кофеина в организме человека. Поэтому есть возможными потенциальные взаимодействия кофеина с действующими веществами, которые являются субстратами, ингибиторами или индукторами CYP1A2.

Ципрофлоксацин

Ципрофлоксацин ингибирует метаболизм кофеина. В результате это приводит к увеличению концентрации в плазме крови в 2 раза.

Норфлоксацин

Исследования по перфлоксацином показали, что его основной метаболит норфлоксацин может приводить к уменьшению клиренса кофеина в два раза.

Фенилпропаноламин

Фенилпропаноламин увеличивает концентрацию в плазме крови кофеина в 4 раза по сравнению с его применением в качестве монотерапии. Могут развиваться аддитивные побочные явления со стороны ЦНС. Отмечался один случай маниакального психоза при применении кофе (что составляет около 1 г кофеина в сутки) в сочетании с фенилпропаноламином (150 мг). Далее сообщалось, что применение в комбинации приводит к большему повышению артериального давления, чем при применении каждой из веществ в отдельности.

Флувоксамин

Флувоксамин является мощным ингибитором CYP 1A2 In Vitro. Экспериментальные исследования с участием здоровых добровольцев показали, что флувоксамин уменьшает клиренс кофеина с 107 мл / мин до 21 мл / мин. Это может привести к интоксикации кофеином в случае одновременного применения флувоксамина и кофеина.

Карбамазепин

Карбамазепин индуцирует метаболизм кофеина у детей.

Клозапин

Прием кофеина влияет на концентрацию клозапина в плазме крови. Она уменьшается примерно на 50%, если рацион пациентов не содержит кофеина в течение 5 дней. Концентрации увеличиваются, возвращаясь к исходным значениям, когда пациенты возвращаются к привычному потребления кофеина.Механизм, вероятно, заключается в том, что кофеин ингибирует CYP 1A2-опосредованный метаболизм клозапина.

Литий

Кофеин увеличивает клиренс. В исследовании с участием пациентов наблюдался обратный эффект, когда уменьшение потребления кофеина в рационе приводит к увеличению уровня лития в плазме крови на 20%.

Теофиллин

Кофеин приводит к уменьшению элиминации теофиллина и, таким образом, может усиливать его фармакодинамическом и токсическое действие.

Циметидин, пероральные контрацептивы, дисульфирам

Циметидин, пероральные контрацептивы и дисульфирам уменьшают распад кофеина в печени.

Препараты с седативным действием

Кофеин является антагонистом седативного действия многочисленных веществ, таких как барбитураты, антигистаминные препараты и тому подобное.

Симпатомиметики, тироксин

Кофеин синергически усиливает эффекты средств, которые приводят к развитию тахикардии, например симпатомиметиков, тироксина и других.

Барбитураты и табакокурения

Барбитураты и табакокурения ускоряют распад кофеина.

Ефедриноподибни вещества

Кофеин повышает потенциальную способность ефедриноподибних веществ вызывать зависимость.

Кофеин, парацетамол, ацетилсалициловая кислота и наркогенный потенциал

Есть доказательных данных по повышению кофеином потенциальной способности анальгетиков, таких как ацетилсалициловая кислота или парацетамол, вызвать привыкание к лекарственным средствам. Хотя и возможно предположить наличие такого потенциала на основании теоретических рассуждений, нет доказательных данных по аддиктивного потенциала при применении кофеина в сочетании с ацетилсалициловой кислотой или парацетамолом.

Особенности применения Мигралгин

Мигралгин можно применять только с особой осторожностью под наблюдением врача в следующих случаях:

  • пациентам с наличием бронхиальной астмы, аллергического ринита, носовых полипов и других аллергических заболеваний;
  • пациентам с наличием желудочно-кишечных симптомов (также хронических и рецидивирующих), желудочно-кишечных язв в анамнезе, желудочно-кишечных кровотечений и перфорации ЖКТ;
  • пациентам с нарушением функции почек или уже существующими заболеваниями почек;
  • пациентам с наличием дефицита глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы;
  • пациентам с наличием синдрома Жильбера (синдрома М. Жильбера-Мейленграхта);
  • перед проведением хирургических вмешательств;
  • пациентам с подагрой;
  • пациентам с уже существующим мастоцитозом, в которых применение ацетилсалициловой кислоты может вызвать серьезные реакции гиперчувствительности (включая гемодинамический шок с приливами крови, гипотензии, тахикардию и рвота).

Мигралгин не следует применять при проведении сопутствующей терапии другими препаратами, содержащими парацетамол или ацетилсалициловую кислоту.

Во время приема этого средства следует избегать чрезмерного потребления кофеина (например кофе, чая и некоторых энергетических напитков).

Печеночная недостаточность, алкоголь

По результатам послерегистрационного опыта применения парацетамола стало известно, что гепатотоксические явления могут возникать на фоне приема даже терапевтических доз препарата и на фоне приема препарата в дозе 4 г / сутки (максимальная терапевтическая доза) или после кратковременного лечения и у пациентов без существующей ранее дисфункции печени. Поражение печени могут возникать при применении препарата в низких дозах в случае, если парацетамол взаимодействует с алкоголем, индукторами ферментов печени или другими гепатотоксичными веществами. Долгосрочное употребление алкоголя значительно повышает риск развития гепатотоксичности парацетамола. Во время терапии не следует употреблять алкогольные напитки.

Рекомендуется применять препарат с особой осторожностью и проводить регулярный мониторинг показателей функции печени у пациентов с нарушениями функции печени и у пациентов, применяющих парацетамол в более высоких дозах в течение длительного периода времени.

У пациентов с чувствительностью к аспирину и / или нестероидных противовоспалительных препаратов (НПВП) применение препарата требует осторожности.

Желудочно-кишечные кровотечения и образование язв в органах ЖКТ

Ацетилсалициловая кислота и ее метаболит салициловая кислота на основе их механизма действия вызывают локальное нарушение функции ткани, а также раздражение слизистых оболочек. Уже при применении препарата в терапевтических дозах могут образовываться язвы и возникать кровотечения в желудочно-кишечном тракте. Поэтому длительное применение может привести к развитию анемии (сидеробластной анемии). Случаи уже существующих желудочно-кишечных язв ассоциируются с риском возникновения опасных кровотечений в связи со снижением способности крови к свертыванию, вызванной ацетилсалициловой кислотой.

Следует рекомендовать применять этот препарат с осторожностью пациентам, которые получают одновременную терапию средствами, которые могут повышать риск образования язвы или возникновения кровотечения, такими как кортикостероиды для перорального применения, антикоагулянты, в частности варфарин, или селективные ингибиторы обратного захвата серотонина (см. Раздел «Взаимодействие с другими лекарственными средствами и другие виды взаимодействий »).

Гиперчувствительность и астмоподибни реакции на салицилаты

Лекарственное средство можно применять пациентам с гиперчувствительностью или астмоподибнимы реакциями на салицилаты или родственные вещества только тогда, когда будут приняты определенные меры предосторожности (режим готовности к применению неотложных мер). Пациенты с наличием астмы или отека слизистой оболочки носа (носовых полипов) реагируют на применение нестероидных противовоспалительных препаратов (НПВП) приступами астмы и местным отеком кожи или слизистой оболочки чаще, чем другие пациенты. Как правило, подобная ситуация возникает у пациентов с аллергией.

Нарушение фертильности у женщин

Ограниченные доказательные данные свидетельствуют о том, что лекарственные средства, которые ингибируют синтез циклооксигеназы / простагландинов, могут вызвать нарушения фертильности у женщин через их влияние на овуляцию. Этот эффект является обратимым и исчезает после отмены терапии этими средствами. Женщинам, которые не могут забеременеть или проходят обследование по поводу бесплодия, следует прекратить лечение ацетилсалициловой кислотой.

Выведение мочевой кислоты

Ацетилсалициловая кислота в низких дозах снижает выведение мочевой кислоты. У пациентов со склонностью это может спровоцировать приступ подагры.

Анальгетическое нефропатия

При одновременном применении нефротоксических веществ, при наличии уже существующей почечной недостаточности, генетической предрасположенности или синдромов, которые вызывают склонность к развитию почечной недостаточности, длительное применение фиксированной комбинации может привести к повышенному риску развития анальгетической нефропатии у этих пациентов.

Длительное применение анальгетиков

Длительное применение высоких доз анальгетиков, то есть не в соответствии с рекомендованной схемы приема, может привести к развитию головной боли, который нельзя вылечить при увеличении доз лекарственного средства.

Резкое прекращение применения анальгетиков

Резкое прекращение применения после длительного применения анальгетиков в высоких дозах не в соответствии с рекомендованной схемы приема может ассоциироваться с развитием головной боли, а также повышенной утомляемости, боли в мышцах, нервозности и вегетативных симптомов. Эти симптомы отмены исчезают в течение нескольких дней. Пока такие симптомы не исчезли, не следует применять никакие анальгетики. Возобновлять применение анальгетиков следует только после консультации с врачом.

Инфекции

Мигралгин может маскировать симптомы инфекции (повышение температуры тела, боль и отек).

Применение детям с лихорадочными заболеваниями

Возможную связь между применением ацетилсалициловой кислоты и синдромом Рейе у детей. Из-за наличия ацетилсалициловой кислоты в составе препарата, Мигралгин не следует применять детям с лихорадочными заболеваниями (см. Раздел «Противопоказания»). Если заболевания сопровождаются персистирующим рвотой, головными болями или нарушением сознания, это может быть признаком синдрома Рейе, очень редким, но потенциально опасным для жизни расстройством, по поводу которого необходимо провести немедленное медикаментозное лечение.

Длительное применение комбинации парацетамола и ацетилсалициловой кислоты

Согласно имеющимся данным, невозможно исключить то, что долгосрочное применение комбинации парацетамола и ацетилсалициловой кислоты, входящие в состав этого лекарственного средства, может приводить к увеличению нефротоксичности по сравнению с ситуациями, когда эти вещества применяются отдельно. Поэтому не следует превышать рекомендуемую длительность применения.

Пациенты с почечной недостаточностью, сахарным диабетом, дегидратацией, хроническим низким артериальным давлением, травмами и пациенты, которым применяли противовоспалительные средства

Это лекарственное средство не следует применять, или можно применять только в исключительных случаях пациентам с длительной почечной недостаточностью, является следствием заболеваний, экспозиции в связи с профессиональной деятельностью или семейной предрасположенности, особенно если члены семьи также страдают от повторного развития инфекционных и воспалительных заболеваний почек и мочевыводящих путей. Частого применения также следует избегать пациентам с сахарным диабетом, обезвоживанием (например, в связи с диареей, жаркой погодой, чрезмерным выполнением физических упражнений с усиленным потоотделением), хроническим низким артериальным давлением, травмами или пациентам, которые применяют противовоспалительные средства.

Препарат содержит лактозу. Пациенты, страдающие такими редкие наследственные проблемы, как непереносимость галактозы, дефицит лактазы саамов или синдром мальабсорбции глюкозы-галактозы, не должны принимать этот препарат.

Применение в период беременности или кормления грудью.

Применение препарата противопоказано при беременности или в период кормления грудью.

Способность влиять на скорость реакции при управлении автотранспортом или другими механизмами.

Из-за возможности возникновения побочных реакций при применении препарата не рекомендуется управлять транспортными средствами и работать с механизмами.

Способ применения и дозы

Способ применения.

Таблетки следует принимать, растворив в небольшом количестве жидкости, или принимать целиком (не разжевывая), запивая достаточным количеством жидкости.

Без предварительной консультации с врачом препарат не следует применять более 3-4 дней и не следует применять в высоких дозах.

Дозирования.

Применяют взрослым и детям старше 12 лет.

Обычная доза составляет 1-2 таблетки Мигралгин (что соответствует 250-500 мг ацетилсалициловой кислоты, 250-500 мг парацетамола и 50-100 мг кофеина) до трех раз в сутки по мере необходимости.Интервал между двумя приемами должен составлять не менее 4:00.

Максимальная суточная доза составляет 6 таблеток в течение 24 часов (что соответствует 1500 мг ацетилсалициловой кислоты, 1500 мг парацетамола и 300 мг кофеина).

Особые категории пациентов:

Почечная недостаточность.

Пациентам со снижением функции почек рекомендуется увеличить интервал между приемами препарата.При наличии умеренной почечной недостаточности (клиренс креатинина 10-50 мл / мин) минимальный интервал между двумя приемами препарата должен составлять 6:00. При наличии тяжелой почечной недостаточности (клиренс креатинина <10 мл / мин) интервал между приемами препарата должен составлять не менее 8:00.

Нарушение функции печени.

При стабильной хронической печеночной недостаточности парацетамол не вызывает поражения печени при применении препарата в вышеупомянутой дозе. Однако не рекомендуется применять таким пациентам максимальные дозы препарата и рекомендуется соблюдать интервал между приемами препарата составляет не менее 6:00.

Пациенты пожилого возраста.

Нет необходимости в коррекции дозы препарата для пациентов пожилого возраста, за исключением случаев нарушения функции почек или печени.

Дети

Препарат не предназначен для применения у детей в возрасте до 12 лет в связи с отсутствием данных по безопасности и эффективности в этой возрастной группе.

Передозировка

Пациенты пожилого возраста, дети, пациенты с печеночной недостаточностью, с наличием хронического алкоголизма или хронического недоедания, а также пациенты, одновременно применяют лекарственные средства, которые индуцируют ферменты, подвержены повышенному риску интоксикации, возможно, с летальным исходом.

Симптомы и лечение в случае передозировки ацетилсалициловой кислотой и парацетамолом являются такими же, как и при интоксикации отдельными веществами.

Ацетилсалициловая кислота

Может развиваться острая интоксикация с возможным летальным исходом после разового приема дозы ацетилсалициловой кислоты в дозе 10 г или выше у взрослых и после приема однократной дозы 3 г или выше у детей. Летальный исход, как правило, обусловлен дыхательной недостаточностью.

Симптомы острой интоксикации ацетилсалициловой кислотой.

Уровни ацетилсалициловой кислоты в плазме крови 300-350 мкг / мл и выше могут вызвать токсические симптомы, а уровни примерно 400-500 мкг / мл вызывают коматозное-летальные состояния. В дополнение к нарушениям кислотно-щелочного равновесия, наблюдаются нарушения электролитного баланса (например гипокалиемия), гипогликемия, кожные высыпания, а также желудочно-кишечные кровотечения, гипервентиляция, шум в ушах, тошнота, рвота, нарушение зрения и слуха, головные боли и головокружение. Могут проявляться тяжелые случаи передозировки: как бред, тремор, судороги, повышенная потливость, ексикоз, гипертермия и кома.

В отличие от симптомов острой передозировки, хроническое передозировки ацетилсалициловой кислотой проявляется преимущественно нарушениями со стороны центральной нервной системы («отравление салициловой кислотой или ее соединениями», см раздел «Побочные реакции»).

При остром и хроническом передозировке ацетилсалициловой кислоты может развиваться некардиогенный отек легких (см. Раздел «Побочные реакции»).

Применение в высоких дозах лицами с соответствующей склонностью может ассоциироваться с нарушением кислотно-щелочного баланса, а также с задержкой натрия и воды.

Парацетамол

Применение парацетамола в чрезмерно высоких дозах может привести к развитию интоксикации с задержкой 24-48 часов. Пероральный прием в дозах, превышающих 6 г парацет

Используйте пробелы для отделения меток. Используйте одинарные кавычки (') для фраз.

Напишите, пожалуйста, больше об этом препарате!

Спасибо! Ваш отзыв поможет узнать больше о товаре: Мигралгин таблетки №10

Как вы оцениваете этот товар? *

  1 звезда 2 звезды 3 звезды 4 звезды 5 звёзд
Цена
Общая оценка
Качество