телефон для заказа:0800 500 129

доставка бесплатная

You have no items in your shopping cart...


Фексофен 180 мг №20

Краткая информация:

Антигистаминные средства для системного применения .

Цена: 234.11 грн. Доставка бесплатная (сума заказа от 150 грн).

Средняя цена :
234,11 грн


ИНСТРУКЦИЯ

Состав лекарственного средства
действующее вещество : фексофенадин ;

1 таблетка содержит 120 мг или 180 мг фексофенадина гидрохлорида

вспомогательные вещества : натрия кроскармеллоза , целлюлоза микрокристаллическая , крахмал кукурузный , кремния диоксид коллоидный безводный , повидон , магния стеарат , опадри ИИ Розовый 31F24886 (железа оксид красный (Е 172 ) , лактоза , полиэтиленгликоль , гипромеллоза , титана диоксид (Е171 )) .

лекарственная форма
Таблетки , покрытые пленочной оболочкой .

Фармакологические
Сановель Иляч Сана ве Тиджарет А.Ш. , город Чанта , поселок Карталтепе , рядом с автотрассой Е -5 , Силиври / Стамбул- Турция .

Фармакотерапевтическая группа
Антигистаминные средства для системного применения .

Код АТС R06А X26 .

Показания для применения
Для ослабления симптомов , связанных с сезонным аллергическим ринитом (таблетки 120 мг) и хронической идиопатической крапивницей (таблетки 180 мг).

противопоказания
Повышенная чувствительность к компонентам препарата. Детский возраст до 12 лет.

ОСОБЫЕ применении.
Для лиц пожилого возраста , а также больных с поражением печени и почек коррекция доз не требуется , препарат следует применять под контролем врача.

Особые предостережения . Применение в период беременности или кормления грудью .
Данных по эффективности и безопасности фексофенадина у беременных и женщин , кормящих грудью , нет. Во время беременности фексофенадин назначается только в том случае , если потенциальная польза для матери превышает возможный риск для плода. В случае необходимости применения Фексофен - Сановель в период лактации следует решить вопрос о временном прекращении грудного вскармливания , поскольку обнаружено , что фексофенадина гидрохлорид проникает в грудное молоко.

Способность влиять на скорость реакции при управлении автотранспортом или работе с другими механизмами
Фексофен - Сановель не вызывает сонливости и не влияет на концентрацию внимания. Однако пациентам с потенциально нестандартными реакциями на лекарственные средства рекомендуется предварительно проверить индивидуальную реакцию на препарат еще до того , как начинать выполнять процессы , связанные с концентрацией внимания.

дети
Препарат в данной дозировке не назначают детям младше 12 лет.

Способ применения и дозы
Таблетки применяют , запивая водой , независимо от приема пищи. Рекомендуемая доза для взрослых и детей старше 12 лет ( 120 мг или 180 мг) , принимается 1 раз в сутки ( желательно утром ) . Продолжительность курса лечения определяется врачом индивидуально в каждом отдельном случае . В течение 28 дней непрерывного приема фексофенадина не наблюдалось развития толерантности.

Нет нужды в коррекции дозы Фексофен - Сановель для людей пожилого возраста , а также для пациентов с нарушением функции почек и печени.

Передозировка
До сообщений о передозировке не поступало . Применение однократной дозы до 800 мг и дозы 690 мг дважды в сутки в течение 1 месяца или дозы 240 мг один раз в сутки в течение 1 года у здоровых добровольцев не приводил к развитию клинически значимых побочных явлений по сравнению с плацебо. Максимально переносимая доза фексофенадина гидрохлорида не установлена.

В случае передозировки показано симптоматическое и поддерживающее лечение . Гемодиализ не эффективен .

побочные эффекты
Возможны головная боль , тошнота , головокружение и сонливость , повышенная утомляемость.

Взаимодействие с другими лекарственными средствами и другие виды взаимодействий
Антациды могут влиять на эффективность фексофенадина . Интервал между приемом фексофенадина гидрохлорида и антацидов, содержащих гидроксид алюминия или магния , должна составлять не менее 2 часов.

При одновременном применении фексофенадина гидрохлорида с эритромицином или кетоконазолом возможно повышение концентрации фексофенадина в плазме в 2-3 раза.

срок годности
3 года .

условия хранения
Хранить в оригинальной упаковке , в недоступном для детей месте при температуре не выше 25 ° С.

упаковка
По 10 таблеток в блистере ; по 1 или 2 блистера в картонной коробке .

Категория отпуска
Без рецепта .

Используйте пробелы для отделения меток. Используйте одинарные кавычки (') для фраз.

  1. хороший препарат
    Качество
    Цена
    Общая оценка

    хороший препарат хороший препарат Про могу сказать только хорошее. Случайно о нем узнала, женщина в аптеке посоветовала. Если честно, только он мне помогает, когда возникают ужасные, красные пятна на лице. по моему мнению довольно хороший препарат от аллергии. Спасибо производителю.

    Отзыв написал: Дмитрий1992 - (Отзыв написан 13.02.15)

Напишите, пожалуйста, больше об этом препарате!

Спасибо! Ваш отзыв поможет узнать больше о товаре: Фексофен 180 мг №20

Как вы оцениваете этот товар? *

  1 звезда 2 звезды 3 звезды 4 звезды 5 звёзд
Цена
Общая оценка
Качество